Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.02.2021 09:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020 году хирургами РКБСМП проведено более 6 000 операций

Автор: Эльвира Алиева

В этом году порядка 1300 пациентов с COVID-19 прошли курс лечения в перепрофилированном отделении РКБСМП. Эти данные озвучил главный врач РКБСМП Магомед Иманалиев на коллегии, посвященной результатам деятельности медорганизации. Встреча под председательством врио министра здравоохранения РД Татьяны Беляевой прошла в стенах самой больницы, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

17 марта в больнице уже было развернуто отделение на 30 коек для лечения пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Отделение открывалось в изолированном флигеле на 1 этаже нового корпуса и имело отдельный вход. Инфекционная больница для больных COVID в РКБСМП работала с 23 марта по 10 июня.

Всего за год хирурги больницы провели более 6 000 операций. Более 80 % из них было выполнено лапароскопическим методом.

Говоря о планах, Магомед Иманалиев отметил, что больница продолжит работу по повышению качества высококвалифицированной и специализированной медпомощи и повышению качества обслуживания населения. Врачи и дальше будут внедрять в практику современные методы диагностики и лечения. Он также сообщил, что в настоящее время остро стоит вопрос строительства нового здания на территории РКБСМП.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7