Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.02.2021 01:27 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мурад Далгатов заявил об ответственном отношении бизнес-сообщества к вопросам вакцинации

Автор: Эльвира Алиева

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Дагестане Мурад Далгатов прокомментировал кампанию вакцинации в бизнес-среде. Он отметил, что врио Главы РД Сергей Меликов уделяет этому вопросу большое внимание, сообщает издание «Мирмол».

Далгатов рассказал о мерах, принимаемых ведомством в этом направлении. По его словам, они регулярно встречаются с предпринимателями и рассказывают в соцсетях о необходимости соблюдения мер безопасности и важности вакцинации, записывают аудиосообщения и озвучивают их на рынках Дагестана.

«Люди понимают необходимость этой процедуры и соответствующим образом реагируют. Почти 90% бизнесменов, с которыми мы говорили, уже больны коронавирусом и имеют антитела. Те, кто не был болен, изъявили желание сделать прививки», — сказал он.

Такая же ситуация в Аппарате омбудсмена, по словам Далгатова, болела почти вся команда, кроме двух. Один сотрудник уже вакцинирован, другой собирается провести процедуру на днях.

«В целом бизнес-сообщество осознает свою ответственность, понимает, что вакцинация защитит близких, друзей и коллег от болезней», — заверил Мурад Далгатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18