Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.02.2021 01:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избербаш получил очередную партию вакцины Гам-Ковид-Вак для населения

Автор: Эльвира Алиева

Эпидемиолог ГБУ РД «ИЦГБ» Патимат Мирзаева, сообщила, что были произведены еще 200 доз (в дополнение к начальной партии в 350 доз) вакцины Gam-COVID-Vac (Sputnik B). Эта вакцина стимулирует развитие иммунитета против коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 после двух внутримышечных инъекций с интервалом 21 день. Об этом сообщает пресс-служба сетевого издания «Избербаш-инфо».

По состоянию на 24 февраля в Избербаше вакцинировано 340 человек. Из них 205 пациентов уже получили оба компонента Гам-Ковид-Вак.

«Важно подчеркнуть, что озноб, лихорадка, боли в суставах, общее недомогание и головная боль, а также отек, боль и покраснение в месте инъекции не являются осложнениями вакцинации. Это нежелательные поствакцинальные реакции (общие и местные), которые допустимы при использовании вакцин», — говорит эпидемиолог Патимат Мирзаева.

В свою очередь, глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков призвал население своевременно пройти иммунизацию.

«Как вы знаете, мне сделали прививку от коронавируса, в 2 компонента вакцины Sputnik V. Призываю жителей Избербаша не откладывать вакцинацию, которая была и остается единственной действенной профилактической мерой, позволяющей избежать серьезных осложнений COVID-19. Напомню, что коллективный иммунитет необходим, чтобы остановить пандемию, и получить его можно только с помощью вакцины", — отметил Исаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10