Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.02.2021 11:05 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 4000 человек записались на вакцинацию в Курахском районе

Автор: Эльвира Алиева

24 февраля в Махачкале прошло заседание Оперштаба, под руководством руководителя РД Сергея Меликова где обсудили вопросы вакцинации населения от COVID-19, сообщили в пресс-службе АГиП РД.

В рамках данного заседания, глава Курахского района Замир Азизов сообщил, что вакцинация в районе открыта с 17 февраля, район получил 200 доз вакцины. По состоянию на 24 февраля вакцинацию прошли 16 жителей района, но в муниципальном образовании на вакцинацию записались более 3,7 тысячи человек.

Как отметил глава района, низкие показатели связаны с задержкой результатов предварительной экспертизы. Врио Министра здравоохранения РД Татьяна Беляева комментирует последние рекомендации Минздрава РФ: вакцинацию можно проводить без тестирования на антитела, при условии отсутствия у человека признаков респираторного заболевания и последние 2 недели он не болел.

В свою очередь, Глава республики, вспоминая самый сложный период, связанный с резким ростом заболеваемости в прошлом году, связал такое положение дел с неспособностью или нежеланием правильно организовать работы на местах, что, в свою очередь, обесценивает упорный труд врачей и медсестер. Меликов убежден, что необходимо объяснять населению, что, сделав прививки сегодня, завтра они уже не будут переносчиками инфекции, а значит, они будут не только поддерживать свое здоровье, но и защищать своих близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12