Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

25.02.2021 00:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюртовском районе откроется ряд учебных заведений

Автор: Эльвира Алиева

22 февраля в ходе рабочего визита Первым зампредом Правительства РД Батыром Эмеевым были посещены населенные пункты Хасавюртовского района, на предмет инспекции хода строительства социальных объектов в том числе образовательных с привлечением ГВСУ №4. сообщает пресс-служба АГиП РД.

Первым делом посетив Эндирейскую школу на 300 и 502 ученических мест, детского садика на 120 мест, делегация выехала в селение Кандаураул, где также осмотрели ход строительства образовательного учреждения на 300 ученических мест.

В ходе осмотра Батыр Эмеев в целом выразил удовлетворение выполненным объемом и качеством работ. Было отмечено, что села муниципального образования испытывают острую нехватку ученических мест, большое количество детей обучается в соседних селах.

Однако в ближайшее время свои двери откроют новые учебные заведения.

Новые школы построены по стандартам. Здесь есть спортивный зал с необходимым оборудованием, актовый зал с современным аудио, видео и световым оборудованием, а также учебные классы, оснащенные новой мебелью. Для полной безопасности по периметру школьных зданий установлены камеры видеонаблюдения.

По словам Джамбулата Салавова, ответственность за прокладку дорог к учебным заведениям взяла на себя администрация Хасавюртовского района.

Отметим, что участниками делегации были глава района Джамбулат Салавов, начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов, руководитель Дирекции единого государственного заказчика — застройщика Багавдин Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9