Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.02.2021 14:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подопечным Минтруда РД оказано более 10 тысяч медицинских услуг в рамках нацпроекта «Демография»

Автор: Эльвира Алиева

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», нацеленного на повышение периода активного долголетия пожилых граждан, в 2019 году Минтруда и соцразвития РД закуплено 33 единицы адаптированной техники, для перевозки в медорганизации лиц старше 65 лет и инвалидов-колясочников, проживающих в сельской местности, сообщает пресс-служба Минтруда РД.

Так, в 2020 году в рамках данного проекта в медорганизации доставлено более 2 000 пожилых граждан, которым было оказано около 10 000 услуг в соответствии с графиками, согласованными с медорганизациями.

Помимо этого, в 2020 году, в период ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в целях поддержки пожилых людей и одиноких граждан на транспортных средствах учреждений, осуществлялась доставка лекарств, медицинских антисептиков, СИЗ и продуктовых наборов первой необходимости.

На сегодняшний день мобильные службы Минтруда РД, работающие в рамках нацпроекта «Демография», активно участвуют в вакцинации от коронавируса. Для вакцинирования пожилых людей, находящихся на учете в комплексных центрах соцобслуживания населения, задействованы 33 адаптированных мобильных автомобиля, которые республика получила в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3