Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

27.02.2021 16:12 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе довершается строительство школы

Автор: Эльвира Алиева

По поручению Президента страны Владимира Путина о ликвидации трехсменках в школах России, в Магарамкентском районе Дагестана в селе Оружба, близится к завершению строительство школы в рамках федеральной программы «Ликвидация трехсменного режима обучения». Учебное заведение, построенное по современным требованиям, по проекту рассчитано на 320 ученических мест, сообщает сетевое издание «Голос Самура».

Уроки для детей в селе Оружба по-прежнему проводятся в 3 смены в 3-х корпусах, не предназначенных для учебного процесса. Главное здание, которое дети до сих пор называют школой, панельное, находится в аварийном состоянии, и, хотя для учебного процесса пытались создать какие-то внешние условия, безопасность детей и учителей здесь гарантировать никто не может.

«Жители села выражают огромную благодарность Владимиру Путину, руководство республики, Главе района Фариду Ахмедову», — отмечает глава сельского поселения «сельсовет «Оружбинский» Ахмед Халилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1