Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.02.2021 16:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выросло количество Россиян, поддерживающих 4-дневную рабочую неделю

Автор: Испаният Аджиева

Россияне хотят провести третий выходной день с семьей, на подработку или отдых. В поиске работы SuperJob поучаствовали представители 300 компаний и 1600 активных россиян из всех регионов страны. Об этом сообщает "Мирмол".

Согласно источнику, проверка представителей работодателей показал, что 4-дневную рабочую неделю уже ввели 4 процента организаций.

В 1 из 100 компаний какое-то время были короткие рабочие недели, но теперь все вернулись к своему обычному режиму. Такое изменение обсуждали 13 процентов компаний, в том числе 4 процента сочли приемлемым, а 9 процентов отвергли эту идею.

На сегодняшний день, переход на 4-дневную рабочую неделю поддерживают 48 процентов россиян, чаще женщины, чем мужчины. Среди россиян, работающих по 5-дневному графику, 7 из 10 считают, что они успеют сделать стандартную рабочую нагрузку за 4 дня. В октябре об этом заявили 65 процентов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10