Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

04.02.2021 01:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В доме жителя Дербента обнаружили около 8 кг марихуаны

Автор: Эльвира Алиева

Сотрудниками МВД России по городу Дербент и Сулеймана-Стальского, в ходе оперативных мероприятий, возбуждено уголовное дело по факту хранения крупной партии марихуаны, сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне, правоохранители в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела произвели обыск в доме 55-летнего жителя Дербента. При осмотре жилых помещений полиция обнаружила и изъяла 16 пластиковых пакетов, содержащих наркотик «марихуана». Вес изъятого составил 7780,09 грамма.

Мужчину задержали и доставили в отдел. Было установлено, что он выращивал наркотики собственными руками и, по версии следствия, планировал в дальнейшем продавать их местным наркоманам.

По признаку состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или провоз наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10