Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

05.02.2021 12:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Бабаюртовском районе в рамках проекта «МедШаг» проходят обучающие занятия для школьников

Автор: Эльвира Алиева

Волонтёры отряда «МедШаг» при поддержке отдела по делам молодежи культуры и спорта начали свою деятельность с обучающих занятий для учащихся общеобразовательных школ Бабаюртовского района.

В течение недели ребятами были проведены несколько обучающих занятий. В ходе которых, учащиеся получили навыки по оказанию первой медпомощи и научились правильно проводить сердечно-легочную реанимацию пострадавшего.

Ведущий специалист отдела по делам молодежи, культуры и спорта Арсен Мисирбиев отметил, что первая помощь – это комплекс мероприятий, направленных на восстановление или сохранение жизни пострадавшего, осуществляемых не медработниками или самим пострадавшим.

«Основным условием успеха при оказании первой помощи является срочность ее оказания, знание и умение оказывающего первую помощь, именно в этих целях проводятся данные занятия», — добавил Мисирбиев.

Напомним, проект «МедШаг» получил грантовую поддержку Республиканского молодежного центра Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18