Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

08.02.2021 15:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Упрощен порядок получения субсидии на строительство государственных объектов

Автор: Эльвира Алиева

Регионы смогут легко получать госсубсидии на возведение соцобъектов для пожилых людей. Для этого есть отсрочка с подачей ряда документов. Соответствующий указ подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РД.

Среди них — свидетельство о праве собственности на земельный участок, разрешение на строительство, заключение госэкспертизы на проект. Теперь их можно будет отправлять после подписания договора об оказании господдержки, но не позднее 1 июля года, предшествующего строительству. Перед этим достаточно будет подать заявку на получение субсидии и обосновать включение объекта в проект федеральной целевой инвестиционной программы.

Решение сократит сроки заключения договоров, даст регионам гарантии за федеральные средства и побудит их своевременно подготовить документы. Как следствие, это ускорит начало строительства больниц с постоянным проживанием пожилых людей, в том числе одиноких пенсионеров и инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6