Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.03.2021 10:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 пациента с острой кишечной инфекцией госпитализированы в Махачкале

Автор: Испаният Аджиева

За прошедшие сутки в Махачкале госпитализированы 24 пациента с признаками ОКИ, в том числе и дети. Состояние больных легкое и среднетяжелое, медицинская помощь оказывается в полном объеме, их здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщает пресс-служба Минздрав РД.

Первые симптомы — лихорадка, тошнота, рвота, диарейный синдром.

Министерством здравоохранения Республики Дагестан организована комплексная медицинская помощь с привлечением специалистов-инфекционистов и эпидемиологов, специалистов регионального Минздрава и Республиканского центра инфекционных болезней. Вопрос взят на контроль руководства ведомства.

Групповых случаев заболеваемости в городе не зарегистрировано. Случаи заболевания отмечены во всех трех районах Махачкалы. Управлением Роспотребнадзора по РД проводится эпидемиологическое расследование для установления причин заболевания.

Минздрав РД настоятельно рекомендует населению как следует соблюдать правила профилактики кишечных инфекций — пить только кипяченую или бутилированную воду, тщательно мыть и обливать кипятком фрукты и овощи, подвергать продукты термической обработке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4