Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

10.03.2021 11:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакске обновлена детская поликлиника

Автор: Испаният Аджиева

Лучший подарок к 8 марта сделали мамам города Буйнакска. Открытие обновленной детской поликлиники при Буйнакской центральной городской больнице было посвящено к Международному женскому дню. Об этом сообщает пресс-служба Минздрав РД.

Ремонтные работы проводились в рамках национального проекта «Здравоохранение», регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, в том числе создание современной инфраструктуры для оказания медпомощи детям».

Организационно-планировочные решения позволили удобно распределить пространство. Удобная коляска, пандусы и кнопки для вызова медперсонала, наглядные материалы, вывески и расписания врачей, оборудованные зоны ожидания и детские уголки — все условия для посещения поликлиники, в том числе с младенцами и детьми с ограниченными возможностями.

«В нашей республике много медицинских учреждений, которые нуждаются в капитальном ремонте, поэтому каждое построенное и переоборудованное учреждение — это большая радость и опора для нас в нашей работе. В рамках нацпроекта планируется завершить работы по созданию экономической поликлиники еще в шести медицинских организациях. Помимо повышения комфорта и сокращения затрачиваемого времени, выполняются все требования по созданию доступной среды для маломобильных пациентов — созданы условия для проезда инвалидных колясок, удобный доступ к специалистам », — сказала и.о. Минздрава РД Татьяна Беляева.

И родители, и медицинские работники рады переменам. Новая процедура регистрации значительно сокращает время оказания медицинской помощи, делает ее более быстрой и эффективной.

Отметим, в рамках национального проекта трансформации пострадали 32 детские поликлиники региона, пояснил источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9