Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.03.2021 12:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Турецких инвесторов интересует участок на территории Новолакского района для развития своего производства

Автор: Эльвира Алиева

10 марта на территории переселения Новолакского района глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев встретился с турецкими инвесторами, которые планируют развивать свое производство в Дагестане. Основной целью визита турецкой делегации было обсуждение инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Они рассматривали разные площадки в Дагестане для развития своего бизнеса, что позволило бы создать значительное количество рабочих мест. В свою очередь, глава Новолакского района предложил потенциальным инвесторам осмотреть территорию бывшего автотранспортного предприятия «Трест-Новострой» на территории поселка Новолакский район. Осматривая здания бывших владений предприятия, Ислам Канитоглу отметил, что это лучший вариант из всего, что он видел. Наличие закрытой и открытой площадки временами облегчало предстоящее строительство предприятия. Уже известно, что инвесторы серьезно интересуются исследуемой территорией.

Они поделились с Магомед-Гаджи Айдиевым, что у них на рассмотрении не одна, а несколько идей, и пока не ясно, какое из производств будет запущено на территории Новолакского района.

Глава региона, в частности, отметил, что готов поддержать турецких партнеров и реализация любого из запланированных проектов — это дополнительная возможность для увеличения рабочих мест и поднятия экономики региона. Для принятия окончательного решения и подписания соглашения турецкие делегаты пригласили главу района в Стамбул в конце этого месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3