Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.03.2021 12:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане борьба с онкологией приходит на новый уровень

Автор: Испаният Аджиева

Главный онколог Министерства здравоохранения России Андрея Каприн прибыл в Дагестан на рабочий визит. Федеральный эксперт вместе с и. о. министра здравоохранения РД Татьяной Беляевой посетил Республиканский Онкологический центр. Гость провел комплексное общение в больнице, в ходе которого он встретился с созданным условиями, изучал новое оборудование. Андрей Кейприн был приятно удивлен изменениями, произошедшие в работе Центра за последние два года, является покупка современного медицинского оборудования, в том числе в соответствии с национальным проектом здравоохранения и завершением строительства нового здания из клиники на 200 визитов на смену. Об этом сообщает пресс-служба Минздрав РД.

По словам источника, главный онколог страны, который, кстати, является куратором онкологической службы в нашем регионе, отметил, что медицинское обслуживание онкологически больных в республике, достигла нового лучшего уровня.

В свою очередь, и. о. Минздрава РД Татьяна Беляева отметила, что высокая нагрузка на систему здравоохранения из-за пандемии не мешала онкологической службе Дагестана для выполнения своей задачи. «Уменьшенная смертность рака остается одним из приоритетов, которые сталкиваются с нами сегодня. Онкологическое техническое обслуживание с достаточным количеством современных технологий для глубоких исследований и лечения позволит нам увеличить раннюю диагностику и, соответственно, для уменьшения смертности от злокачественных новообразований. — сказала Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2