Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.03.2021 14:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уроженка Кайтагского района Сабина Махмудова выиграла Кубок России – 2021

Автор: Эльвира Алиева

В городе Новочебоксарск Республика Чувашия, был проведен Кубок России — 2021 по легкой атлетике среди юношей и девушек с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в котором участвовала Сабина Махмудова, уроженка села Машатды Кайтагского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В розыгрыше Кубка приняли участие более 200 спортсменов из 44 регионов нашей страны. Среди них команда из Дагестана, в том числе уроженка Кайтагского района Сабина Махмудова. В течение 3-х дней было разыграно несколько комплектов наград.

Сабина Махмудова соревновалась в толкании ядра и, несмотря на большую конкуренцию, заняла 1-е место с результатом 4,26 м среди женщин (F 46), впервые за свои 22 года став победительницей этого уровня.

Тренерами спортсменки являются доцент кафедры спортивных дисциплин Дагестанского государственного университета Альберт Рзаев и тренер-преподаватель по легкой атлетике, многократная чемпионка по толканию ядра Шахсенем Куджаева.

За 1 место на Кубке России по легкой атлетике Сабина Махмудова награждена Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики и медалью России 1 степени.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет Сабину Махмудову с лучшим результатом и заслуженным 1-м местом на Кубке России, показавшим высокий профессионализм, целеустремленность и стойкость духа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2