Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.03.2021 20:41 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация ВМФ Минобороны России побывала в Кизлярском оборонном предприятии в Кизляре

Автор: Эльвира Алиева

12 марта представители Военно-морского флота Министерства обороны Российской Федерации в ходе визита в Дагестан посетили ОАО «Концерн КЭМЗ» в Кизляре, сообщает издание «Мирмол».

Генеральный директор оборонного предприятия Ибрагим Ахматов провел гостей по объектам, оснащенным высокотехнологичным и высокоточным современным оборудованием.

Члены делегации также посетили завод по производству энергосберегающих ламп и выставку продукции завода.

Большое впечатление на представителей ВМФ произвел цех сборки легкомоторных самолетов и вертолетов, в том числе МАИ-411. По словам генерального директора, площадь объекта составляет более 10 тысяч квадратных метров. М. Ахматов также рассказал гостям об авиакомпании «КЭМЗ АВИА», входящей в концерн, и отметил, что она создана для развития малой авиации в республике. КЭМЗ АВИА имеет сертификат эксплуатанта и три самолета Ан-2, один самолет SL-2 и многоцелевой самолет МАИ-411.

«В прошлом году за счет собственных средств мы построили самую высотную взлетно-посадочную полосу в России на высоте 2200 метров над уровнем моря в поселке Мачада Шамильского района. Мы отремонтировали взлетно-посадочную полосу длиной 600 м в поселке Голотль на высоте 780 м над уровнем моря. Наш самолет Ан-2 КЭМЗ АВИА успешно выполнил испытательный полет по маршруту Кизляр — Мачада — Кизляр», — сказал Ахматов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8