Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.03.2021 14:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 600 родителей выпускников Дагестана сдали ЕГЭ по русскому языку

Автор: Испаният Аджиева

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Республике Дагестан 11 марта. Больше 600 родителей поменялись местами со своими детьми, которые от А до Я прошли всю экзаменационную процедуру. Акцию поддержали и.о. министра образования и науки Республики Дагестан Уммупазил Омарова, главы муниципальных образований, руководители управлений образования, руководители образовательных организаций, общественные активисты и журналисты. Об этом сообщает Минобрнауки.

Сначала участники зарегистрировались на ЕГЭ, далее с помощью металлоискателя проникли в зал и заняли отведенные им места. Затем организаторы провели брифинг — подробно рассказали об основных правилах экзамена, о видеонаблюдении в ППЭ и о том, как заполнять экзаменационные бланки.

«Я ознакомился с текстом экзамена, по которому мы должны были отвечать на вопросы. Текст требовал внимательности и сосредоточенности. Но я верю, что наши дети с этим справятся. Хорошо, что у нас есть возможность познакомить родителей с порядком сдачи экзамена. Теперь они смогут объяснить детям, что с экзаменом все в порядке и что они могут все », — пояснила Уммупазил Омарова после экзамена.

Во время акции родители ознакомились с порядком регистрации и рассадки школьников, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ и как печатаются экзаменационные материалы, а также сдали КИМ ЕГЭ 2021 на русском языке.

В этом году родители потратили на экзамен восемь баллов.

Акция завершилась пресс-конференцией, на которой родители узнали свои результаты и смогли получить ответы на свои вопросы, пояснил источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1