Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.03.2021 15:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДГУ бесплатно подготовит школьников Дагестана к ЕГЭ по информатике и ИКТ – 2021

Автор: Эльвира Алиева

Сдача ЕГЭ по информатике и ИКТ планируется на компьютерах с 2021 года. В экзамен войдут новые задачи: практическое программирование, работа с электронными таблицами, поиск информации. ДГУ будет площадкой для организации учебных курсов для республиканских школьников с целью подготовки к новому формату сдачи экзамена. Опираясь на точку кипения, ДГУ прошел интенсивный курс информатики и ИКТ для подготовки к экзамену 2021 года. Подобное мероприятие проводится в республике впервые и будет проходить 2 раза в месяц, сообщает пресс-служба университета.

В КИМах ЕГЭ будет 9 новых задач, что составляет треть от общего числа. Остальные 18 задач были сохранены из КИМов ЕГЭ прошлых лет. При этом они адаптированы к новым условиям сдачи экзамена в тех случаях, когда это необходимо. В отличие от модели экзаменационного бланка, в этом году задания по программированию разрешены на языках программирования C ++, Java, C#, Pascal, Python, школьныом алгоритмическом языке. Из-за невостребованности примеры на BASIC исключены из примеров фрагментов кода в задачах.

Для проведения таких интенсивных курсов и многих других задач цифрового развития на базе ДГУ по инициативе факультета ИТиИТ создан Проектный центр цифровых технологий (ПЦЦТ).

В работе Интенсива приняли участие учащиеся Республиканской многопрофильной школы-интерната для одаренных детей, лицея ДГУ, средней школы No 49, воспитанники образовательного проекта «Яндекс.Лицей ДГУ».

По всем вопросам участия в интенсивной работе обращаться: ул. Дзержинского, 12, факультет информатики и информационных технологий ДГУ, или по телефону 67-59-10, 89382075251. Участие бесплатное.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9