Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

17.03.2021 10:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева: «В Дахадаевской ЦРБ проведут капитальный ремонт, в район введут два новых ФАПа»

Автор: Эльвира Алиева

В связи с многочисленными обращениями граждан о проблемах, связанных с оказанием медицинской помощи в Дахадаевском районе. В больницу, которая не ремонтировалась более 35 лет по поручению врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова в Дахадаевский район выехала врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, сообщает пресс-служба регионального Минздрав.

В ходе визита она лично проверила качество медицинской помощи на месте, встретилась с руководством района, прошлась по отделениям больницы, общалась с пациентами.

«В рамках программы модернизации первичной медико-санитарной помощи на капитальный ремонт Дахадаевской ЦРБ будет направлено 9 миллионов 800 тысяч рублей. Помимо ремонтных работ в отделении детской поликлиники будут внедрены бережливые технологии — это удобная навигация и маршрутизация, комфортные жилые помещения и сокращение временных потерь. Кроме того, в этом году в районе появятся два модульных ФАПа в селах Ираги и Меушиша. Все отделения больницы сейчас обследованы, материально-техническая база здесь слабая. Минздрав республики окажет содействие в оснащении поликлиники при ЦРБ. Первичная медико-санитарная помощь должна укрепляться в самом сердце нашей республики, приближаясь к реальным условиям жизни людей», — подчеркнула Татьяна Беляева.

По итогам поездки состоялась встреча с руководством администрации Дахадаевского района. В районе от COVID-19 вакцинированы 185 жителей, первым из них стал главврач ЦРБ Магомедсалам Абдусамадов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3