Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

18.03.2021 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагоги Дагестана представляют республику в финале конкурса «Учитель будущего»

Автор: Испаният Аджиева

17 марта, в Санкт-Петербурге стартовал финал конкурса «Учитель будущего». В нем участвовали 296 учителей (99 команд) из 44 субъектов Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.

По словам источника, Республику Дагестан на конкурсе представляет команда учителей лицея No 8 в Махачкале — Динара Сайпуллаева (Хамавова), Айсат Абдулаева и Индира Салманова.

Конкурс «Учитель будущего» проводится при поддержке Министерства образования Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» и является ключевым проектом платформы «Россия — Страна возможностей». Его цель — поддерживать и продвигать учителей, которые готовы работать в команде и использовать современные практики в своей работе.

Участникам предстоит пройти три очных теста: междисциплинарный урок, образовательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров.

По словам генерального директора АНО «Россия — Страна возможностей» Алексея Комиссарова, на одно место в финале было подано 132 претендента, а всего в отборочном этапе конкурса участвовали 39 тысяч учителей, из которых 296 вышли в финал.

Следует отметить, конкурс «Педагог будущего» стартовал в ноябре 2019 года и включал дистанционный и очный этапы. Сначала учителям нужно было зарегистрироваться и пройти несколько онлайн-тестов, а потом участвовать в очных соревнованиях.

Учителя, успешно сдавшие квалификационные испытания, получили доступ к электронным библиотекам и вебинарам, а финалисты — к программам повышения квалификации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9