Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.03.2021 15:55 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ритейлер Магнит планирует открыть около 180 своих магазинов в Дагестане.

Автор: Эльвира Алиева

Правительство Дагестана и ПАО «Магнит» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает открытие в республике около 180 магазинов. Соглашение подписали премьер-министр Абдулпатах Амирханов и генеральный директор Retail Ян Даннинг, сообщили в пресс-службе главы региона.

Как следует из соглашения, в ближайшие 5 лет ритейлер намерен открыть в регионе около 180 магазинов — 120 магазинов у дома и 60 магазинов «Магнит косметика». На это будет потрачено более 2 миллиардов рублей.

Магнит планирует создать в регионе более 2 000 квалифицированных рабочих мест. Дагестан станет 67 регионом присутствия ритейлера.

В соглашении особое внимание уделяется развитию малых и средних предприятий в Дагестане, в том числе продаже их продукции в магазинах «Магнит».

Первый магазин «Магнит» планируется открыть в июле этого года в Махачкале, а затем и в других городах, включая Каспийск, Избербаш, Дагестанские Огни.

Перед подписанием соглашения глава республики Сергей Меликов отметил, что дагестанские продукты востребованы не только на рынках страны, но и за рубежом, особенно мясо, мясомолочные продукты, фрукты и овощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1