Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

19.03.2021 14:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Совете Федерации поддержали тему строительства дорог в обход крупных дагестанских городов

Автор: Эльвира Алиева

Республика Дагестан – субъект Российской Федерации, занимающий выгодное геоэкономическое положение, обусловленное наличием выхода к международным транспортным коридорам, что имеет большое значение для развития экономических связей Российской Федерации с государствами Закавказья и Средней Азии, Казахстаном и Ираном, сообщает пресс-служба АГиП РД.

Одним из основных факторов, оказывающих негативное влияние на развитие экономики и социальной сферы Республики Дагестан, является неразвитость транспортной инфраструктуры.

Для решения указанных проблем требуются значительные капитальные вложения, привлечение частных и государственных инвестиций, в том числе софинансирование за счет средств федерального бюджета, улучшение инвестиционного климата и развитие государственно-частного партнерства в регионе.

С учетом изложенного Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановил рассмотреть предложение Правительства Республики Дагестан о выделении в 2022–2024 годах в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2017 года № 1596, бюджетных ассигнований на разработку проектной документации и строительство участков автомобильных дорог федерального значения северный обход города Махачкалы и обход города Дербента.

Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3