Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.03.2021 17:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева выступила на Днях Дагестана в Совете Федерации

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 2 марта, врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева выступила на заседании Совета Федерации в рамках Дней Дагестана, сообщили в пресс-службе Минздрав РД.

Глава регионального управления открыла вопрос о выделении дополнительных сотрудников для службы скорой помощи республики, так как регион не обеспечен необходимым количеством бригад.

«В Дагестане обеспеченность бригадами скорой помощи составляет 0,6 на 10 000 населения, тогда как в среднем по стране — 2,1 на 10 000. При этом по принятым нормам на 10 000 населения должно приходиться менее 1 бригады скорой помощи», — сказала она.

С учетом этого стандарта, по словам Татьяны Беляевой, региону необходимо дополнительно 73 бригады, что составляет 1095 единиц личного состава.

В настоящее время в Дагестане действует 189 бригад скорой помощи, 186 из которых работают круглосуточно. Из общего числа бригад 119 — линейные врачи, 62 — парамедики, 5 — реанимационные бригады, 2 — педиатрические и 1 — психиатрические.

«Положительное решение вопроса о выделении в Дагестан дополнительных штатов скорой медицинской помощи поможет значительно улучшить работу службы, особенно в отдаленных высокогорных регионах», — подчеркнула Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4