Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.03.2021 15:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане стартует работа образовательного проекта «ШКОЛА МЯГКИХ НАВЫКОВ»

Автор: Испаният Аджиева

Дагестанские школьники могут участвовать в образовательном проекте «ШКОЛА МЯГКИХ НАВЫКОВ». Работа сайта направлена на развитие профессиональных навыков и компетенций у студентов вузов с целью применения полученных знаний в реальном секторе и наставничестве. «SOFT-SKILLS SCHOOL» получила грантовую поддержку в конкурсе молодежных проектов Северо-Кавказского федерального округа среди физических лиц в 2020 году. Осман Дадаев — руководитель проекта. Партнер — Дагестанский государственный университет. Об этом сообщает "Мирмол".

С каждым днем университетское образование все меньше и меньше соответствует реалиям современного рынка труда и потребностям бизнеса, выпуская все менее и менее квалифицированные кадры.

По данным официального сайта Росстата на 2019 год, из 100 процентов безработных в Дагестане 44,7 процент составляют люди в возрасте от 20 до 29 лет, сюда приезжают студенты и выпускники вузов, как мы это понимаем.

Именно здесь родилась идея развития этого проекта », — сказал Дадаев.

По его словам, в рамках образовательного процесса планируется проведение комплекса мастер-классов, семинаров, лекций, тренингов и нетворкинг-сессий, проводимых ведущими специалистами Российской Федерации в рамках школы и форума «Я – будущее».

По его словам, в рамках учебного процесса планируется проведение комплекса мастер-классов, семинаров, лекций, тренингов и сетевых занятий, проводимых ведущими специалистами Российской Федерации в рамках школы и форума "Я — будущее".

В школе осуществляется обучение по следующим блокам: коммуникации, саморазвитие, мышление, управленческие навыки, проектные навыки.

К участию приглашаются студенты образовательных учреждений республики в возрасте от 18 до 25 лет. Заявки принимаются до 13 марта. Участие в проекте бесплатное.

Регистрация по ссылке. Следите за обновлениями на официальной странице проекта в Instagram.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5