Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.03.2021 11:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые правила оказания выплат детям от 3 до 7 лет разработаны Минтрудом России с учетом мнения регионов

Автор: Эльвира Алиева

В ближайшие дни Правительство России планирует принять новые условия выплаты пособий детям от 3 до 7 лет включительно для малообеспеченных семей, сообщили в пресс-службе ведомства.

В соответствии с Указом Президента России с 2021 года размер выплаты будет варьироваться в зависимости от доходов и имущественной обеспеченности семьи. Это может быть 50, 75 или 100% прожиточного минимума для детей в регионе.

Порядок назначения выплат утверждается постановлением Правительства РФ и регулирует условия выплаты, перечень информации, которую органы соцзащиты могут запрашивать у государственных информационных систем и у гражданина для назначения выплат. Такой документ совместно с субъектами федерации и общественными организациями разрабатывает Минтруд России.

При разработке обновленных правил на 2021 год будут учитываться заявки от регионов, общественных организаций и граждан, поступивших в Минтруд России в прошлом году и в первые месяцы 2021 года. Цель правил — обеспечить максимально возможную адресность платежей путем предоставления всесторонней оценки потребностей, включая оценку доходов и имущественной безопасности граждан, при сохранении простого метода получения платежей: одно заявление, поданное в электронном виде или в МФЦ..

Напомним, если раньше всем семьям с доходом ниже ПМ выплачивалась одинаковая сумма пособия — 50% от регионального ПМ на детей, то теперь оно будет более адресным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4