Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

23.03.2021 12:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители ОАЭ рассказали о сферах, в которых они заинтересованы в сотрудничестве с Дагестаном

Автор: Эльвира Алиева

21 марта в Махачкале была принята иностранная делегация из ОАЭ, которая в рамках экскурсии осмотрела и оценила качество дагестанской продукции, сообщает пресс-служба Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

Организаторами мероприятия выступили Агентство предпринимательства и инвестиций РД и Центр поддержки экспорта РД. В рамках деловой встречи участники бизнес-миссии смогли обсудить наиболее приоритетные для них направления и проекты.

По словам представителя Центра поддержки экспорта Арсена Маджидова, на выставке Organic & Natural Dubai Expo 2019 в ОАЭ в 2019 году предприятия Дагестана смогли представить некоторые виды продукции, и уже тогда намечены первые планы сотрудничества.

Дополняя его, глава Ассоциации экспортеров Дагестана Арслан-Али Гамзатов подчеркнул, что сегодня ОАЭ — это мировой торговый центр, через который можно найти новые рынки сбыта и сотрудничество любой страны и континента.

В ходе переговоров представители торгово-сбытовых компаний Dubai Soyuz General Trading и Asad Kikha Group, а также Торгового дома Азербайджана в Дубае заявили, что мясные продукты, а также урбеч, соки и др. вызывают особый интерес в сотрудничестве с Дагестаном.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6