Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.03.2021 14:37 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По мнению Сергея Меликова вакцинация обязательное условие победы над ковидом

Автор: Эльвира Алиева

На заседании оперштаба по противодействию новой коронавирусной инфекции на территории Дагестан, глава региона сообщил, что израсходовано 94% полученных в регионе доз вакцины. Уже получена следующая партия вакцины — более 3 тысяч доз. Им поручено немедленно раздать их медицинским организациям, уделяя особое внимание муниципалитетам, где вакцинация является приоритетом, сообщает пресс-служба АГиП РД.

Было объявлено, что вся выделенная вакцина уже использована в 28 муниципалитетах, и в настоящее время желающие не могут получить вакцину против COVID-19 из-за ее отсутствия. В то же время существует проблема недостаточного освещения вакцинационной кампании в некоторых районах и органах исполнительной власти.

Меликов уверен, что этот вопрос важен, и что отказ от вакцинации лишит людей возможности совершать паломничества, посещать масштабные международные и внутренние мероприятия, а также не люди смогут уехать в отпуск в другие страны.

Нет никаких оснований сомневаться в эффективности препарата, добавил глава республики.

«На вчерашнем совещании по вакцинации Президент РФ обратил внимание на то, что, несмотря на сознательную дискредитацию российской вакцины, география активно расширяет использование российского "Спутника V". 55 стран уже выдали разрешения на использование этой вакцины на своей территории. "

Сергей Меликов, напомнил, что угроза «3-ей волны» эпидемии сохраняется.

«Вакцинация людей может предотвратить это. Сегодня нужно хорошо подумать, как все меры синхронизировать», — резюмировал Сергей Меликов, призвав, в первую очередь, увеличить вакцинацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1