Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

24.03.2021 14:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов: «Сегодняшние данные весьма отличаются от тех, что были год назад. Но расслабляться рано»

Автор: Эльвира Алиева

Эпидемиологическая ситуация в Дагестане обсуждалась накануне, 23 марта, под председательством руководителя региона Сергея Меликова на очередном заседании Оперштаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в республике, сообщает пресс-служба АГиП РД.

Участниками мероприятия стали главы органов государственной и муниципальной власти республики, а также представители бизнес-сообщества.

По словам главы региона, на прошедшем заседании Федерального оперштаба под руководством вице-премьера РФ Татьяны Голиковой был отмечен росту заболеваемости COVID-19 в Европе, некоторых странах Азии и некоторых регионах России.

«С момента первой вспышки в республике зарегистрировано более 30,5 тысяч случаев заражения. Сотни людей сейчас лечатся от коронавируса в больницах и дома. Но, нынешняя ситуация разительно отличается от того, что было год назад. Сейчас держится на уровне 35-40 случаев в сутки, но расслабляться рано», — отметил Сергей Меликов.

«Сейчас мы наблюдаем рецессию. После последнего заседания Штаба количество снизилось до 35 в сутки, но дальше идти не удалось. За последние 3 дня мы заметили небольшой рост. Сегодня республика — один из регионов страны с низкими темпами роста заболеваемости. Но если раньше мы говорили о рецессии, то сегодня мы фиксируем рост. При увеличении общего количества у нас 9,8 случая на 1000 человек. Это 6-е место по стране», — отметили врио руководителя РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3