Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.03.2021 09:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахарзат Халимбекова, уроженка далекого Бабаюрта, заслуженный работник культуры РД

Автор: Эльвира Алиева

Алиевы Султан и Сапият из Бабаюрта даже не могли подумать, что их любимая дочь Шахарзат войдя во взрослую жизнь выберет путь, связанный с культурой и искусством. Хотя этого стоило ожидать — в маленькой девочке с раннего детства проявился талант и интерес к музыке, поэзии и пению. В школе не было ни одного мероприятия без ее участия, извещает сетевое издание "Темирхан-Шура".

Шахарзат Султановна — заслуженный работник культуры РД, награжденная грамотами Министерства культуры и администрации Буйнакского района. 33 года является флагом Атанаульской художественной школы. А в сфере культуры проработала 41 год.

Шахарзат Халимбекова, уроженка далекого Бабаюрта, в студенческие годы в музыкальном факультете ДГУ, познакомилась со своей второй половинкой, Хасаном из села Атлантул, за которого вышла замуж в 1978 году. Буквально через год после свадьбы Шахарзат получила диплом.

В ходе педагогической деятельности Шахарзат Султановна учила детей игре на фортепиано, развивая артистический вкус и прививая любовь к классической музыке.

Подробнее на сайте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2