Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.03.2021 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Санкт-Петербург и Махачкалу свяжет новый авиарейс компании «Россия»

Автор: Эльвира Алиева

Накануне, 28 марта, в аэропорту Махачкалы приземлился самолет авиакомпании «Россия», вылетавший из Санкт-Петербурга. Это первый рейс авиакомпании из Северной столицы. Рейс встретила официальная делегация, в которую входили врио министра по туризму и народным художественным промыслам РД Расул Ибрагимов, директор АО «Аэропорт Махачкала Пирмагомедов Арсен, куратора проекта ОНФ «Путешествием по России» Денис Полунчуков, официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков и другие, сообщили в пресс-службе Минтуризма РД.

Изначально рейсы выполняются 4 раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В конце апреля частота рейсов увеличится на еще 1 рейс по субботам. В мае полеты «России» в этом направлении станут ежедневными. Первый рейс показал большой спрос на это направление у жителей Дагестана. Несмотря на нерабочий день, эконом-класс в направлении Махачкалы был заполнен на 96%.

Комментируя событие, глава Минтуризма РД Расул Ибрагимов отметил, что открытие рейса является знаковым событием для сотрудничества Санкт-Петербурга и Дагестана.

«Самое главное, что это событие будет способствовать развитию внутреннего туризма. По состоянию на конец 2020 года в Дагестан посетили более 840 тысяч человек. Ожидается, что в 2021 году количество прибывших вырастет на 20-30% и к концу года может превысить миллион. Желающие посетить Дагестан могут воспользоваться услугами крупных федеральных туроператоров или обратиться к любому из 62 региональных туроператоров", — подчеркнул Расул Ибрагимов.

«В Дагестане ведется планомерная работа по привлечению туристического потока, ведь аэропорт Махачкалы — главные ворота республики. Мы рады приветствовать авиакомпанию «Россия» на ее новом маршруте: Санкт-Петербург — Махачкала. Сегодняшний рейс подтвердил своевременность его открытия и актуальность этого направления, так как загрузка составляет более 90% на прилет и вылет », — говорит генеральный директор аэропорта Махачкала Арсен Пирмагомедов.

Кроме того, представитель компании Сергей Стариков и куратор проекта ОНФ «Путешествие по России» Денис Полунчуков объявили совместный конкурс, в котором самолету авиакомпании будет присвоено имя одного из городов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30