Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

03.03.2021 07:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководитель Минфина РД Юнус Саадуев рассказал о заседании Комитета по бюджету и финансовым рынкам Федерального собрания Российской Федерации

Автор: Эльвира Алиева

Глава Минфина РД Юнус Саадуев рассказал прессе о целях, что преследовались на заседании Комитета по бюджету и финансовым рынкам Федерального собрания Российской Федерации, сообщили в ведомстве.

Чтобы снизить нагрузку на республиканский бюджет министр предложил предусмотреть ежегодную компенсацию в полном объеме дополнительных затрат на повышение заработной платы бюджетникам, в том числе устранение межрегиональной дифференциации заработной платы, обеспечить передачу на федеральный уровень полномочий по уплате страховых взносов по обязательному медстрахованию неработающего населения для отдельных категорий граждан: детей до 17 лет; безработных пенсионеров.

Он также предложил внести соответствующие изменения в методику распределения субсидий для выравнивания бюджетной обеспеченности, чтобы обеспечить более правильное формирование бюджетов всех субъектов РФ по следующим основаниям с точки зрения доходов и исполнения расходов.

При расчете стоимости Территориальной программы госгарантий оказания медпомощи и дефицита программы предлагается учитывать обеспеченность регионов соответствующими больницами, поликлиниками и дневными стационарами, а также количество сотрудников и уровень средней заработной платы по региону.

В связи с необходимостью выполнения гособязательств по поддержке социально незащищенных категорий граждан глава Минфина РД предложил предусмотреть существенное увеличение федеральных дотаций (субвенций) на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ветеранов войны в Афганистане и их семей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4