Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

30.03.2021 13:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый компьютерный томограф установлен в Табасаранском районе

Автор: Испаният Аджиева

29 марта глава Табасаранского района Магомед Курбанов и председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан, депутат Национального Собрания Республики Дагестан от Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провели встречу с коллективом ЦРБ. Об этом сообщает издание "Голос Табасарана"

Открывая встречу, Магомед Курбанов отметил изменения, произошедшие за последние годы в развитии социальной инфраструктуры в регионе, которые коснулись и здравоохранения. Глава напомнил, что в отделениях ЦРБ проведен капитальный ремонт, они переоснащаются современным оборудованием.

В текущем году начнутстроить новый корпус районной поликлиники, а в поселке Сыртич построят участковую больницу. В этом году будут построены 4 новых модульных ФАПа и поликлиника. Помимо того, при поддержке Минздрава республики и администрации района выделены средства на благоустройство территории ЦРБ и ремонт систем жизнеобеспечения , — подчеркнул глава.

В свою очередь Алавудин Мирзабалаев напомнил о недавней встрече табасаранской делегации с и.о. главы Республики Дагестан Сергеем Меликовым, на которой были рассмотрены актуальные проблемы региона. От имени и.о. главы республики депутат передал врачам слова признательности за высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией. При этом спикер отметил, что район входит в число лидеров республики по вакцинации — 565 человек уже вакцинированы двумя компонентами вакцины. Главврач Центральной районной больницы Абсеретдин Мирзабеков добавил информацию о текущем состоянии борьбы с коронавирусной инфекцией.

Медицинский персонал поблагодарили за создание комфортных условий труда, а также пожелали им дальнейшего улучшения. В завершение встречи главврач больницы Абсеретдин Мирзабеков провел для гостей ознакомительную экскурсию, показал установленный КТ, для которого во дворе ЦРБ был построен специальный кабинет. Главрач заверил, что в скором времени, после отладки оборудования, пациенты поступят на компьютерную томографию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1