Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.03.2021 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По поручению Сергея Меликова Низам Халилов встретился с министром промышленности, энергетики и связи Ставропольского края Шульженко Виталием

Автор: Эльвира Алиева

Во исполнение поручения врио главы С.Меликова Министр Промышленности и торговли Республики Дагестан Низам Халилов в целях обмена опытом по вопросу развития индустриальных парков на территории Республики Дагестан совместно с руководителями управляющих компаний индустриальных Республики Дагестан встретился с министром промышленности, энергетики и связи Ставропольского края Шульженко Виталием, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что всего в Ставропольском крае 12 индустриальных парков, 2 из которых глава Минпромторга РД посетил в первый же день. Это парки "Мастер" и "Монокристалл". Низам Халилов провел переговоры с руководителями управляющих компаний данных индустриальных парков и посетил крупные предприятия, располагающиеся на их территориях.

На территории индустриального парка «Мастер»осуществляют деятельность 56 резидентов, создано 650 рабочих мест. Делегация республики ознакомилась с производством ООО “Арда-Техно» (производство оборудования для автомобильных моек), ООО «Микс трейд» (производство штукатурных станций и машин, 3D принтеров), ООО «ПК Промрешение» (производство металлоконструкций), ООО «Бакелитпласт» (производство пластмассовых изделий), ООО «Волжский трубный завод» (производство профильной трубы), ООО "Стар Тьюбинг" (производство нефтегазовых труб).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7