Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

31.03.2021 11:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владельцев банкетных залов в Махачкале призывают к ответственности

Автор: Эльвира Алиева

Несмотря на то, что итогового решения о снятии ограничений пока нет, многие банкетные залы на территории муниципального образования заработали. Уже несколько дней на принимаются меры по пресечению их незаконной деятельности, сообщает пресс-служба администрации Махачкалы.

Специалисты Департамента торговли, предпринимательства и наружной рекламы вместе с представителями правоохранительных органов посетили все банкетные залы, которые, не дожидаясь решения штаба, проводят массовые мероприятия.

Ни один из более чем 20 обследованных больших залов не соответствовал требованиям Роспотребнадзора: не измерялась температура посетителей на входе, не проводилась дезинфекция помещений, не соблюдалась социальная дистанция.

В связи с этим администрация города Махачкалы обращается к бизнес-сообществу с напоминанием о том, что несет ответственность за жизнь и здоровье своих гостей! Также необходимо понимать и ценить работу врачей, которые почти год работают в тяжелых условиях.

- Уважаемые граждане!

Напоминаем, что разрешения на снятие ограничений пока нет! Об этом следует помнить и жителям республики при планировании праздничных мероприятий.

Не делайте свой отпуск причиной распространения болезни!

Береги себя и своих близких! — говорится в обращении властей города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0