Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.04.2021 15:14 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан принял второй массовый всероссийский забег Dagestan Wild Trail

Автор: Испаният Аджиева

В республике прошел Всероссийский забег по пересеченной местности Dagestan Wild Trail. Мероприятие проводится в регионе во второй раз, первый раз состоялось в 2019 году. Тогда его участниками стали более 500 человек. На этот раз в Дагестан приехало вдвое больше участников, а точно 1055 человек, сообщает РИА ДАГЕСТАН.

Согласно источнику, забег организован правительством Дагестана с поддержкой Всероссийской федерации и Национальной ассоциации легкой атлетики.

Мероприятие проводится с целью популяризации здорового образа жизни, а также туристической привлекательности Дагестана. Заявленная дистанция забега — 117, 52 и 21 и 7 километров, маршруты проложены на территориях Лакского, Гунибского, Левашинского, Гергебильского и Унцукульского районов.

Участники забега пришли поприветствовать и пожелать удачи Государственному секретарю Республики Дагестан Хизри Абакарову, министру физической культуры и спорта Республики Дагестан Сажиду Сажидову, а также главам вышеуказанных муниципальных образований.

Итак, участники независимо от дистанции, финишировали в селе Ирганай Унцукульского района. Самый хороший результат среди дагестанцев показал Магомед Алигаджиев из Акушинского района, который пробежал первым на дистанции 21 километров.

Следует отметить, победители и призеры забега были награждены различными грамотами, подарками и сувенирами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0