Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

12.04.2021 12:07 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибской ЦРБ появился КТ

Автор: Эльвира Алиева

10 апреля в Гунибской ЦРБ министр здравоохранения РД Татьяна Беляева открыла кабинет КТ. Современное оборудование, закупленное Минздравом РД, будет большим подспорьем не только для жителей этого района, но и для близлежащих территорий, сообщает пресс-служба ведомства.

Также министр ознакомилась с работой больницы на 110 коек, и проверила лечение туристов, попавших в ущелье возле села Чох 9 апреля. В результате аварии один человек скончался на месте, четверым пострадавшим оказывается вся необходимая медпомощь. Планируется эвакуация пострадавших на скорой помощи в республиканские медицинские организации.

В больнице еще многое предстоит улучшить. Прежде всего, это лабораторная услуга. Кроме того, в большинстве районных ФАПов капремонт не проводился десятилетиями. В 2021 году планируется построить ФАП в селе Сильта Гунибского района.

Медицинские автомобили и мобильный ФАП, полученные в конце 2020 года, помогли провести медобследование населения. В результате в районе увеличилось раннее выявление онкологических заболеваний, выполнен план обследования населения, маммографии и цитологического исследования. В мае 2021 года мобильный ФАП выезжает в район отгонного животноводства района для профилактического осмотра проживающего там населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0