Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

13.04.2021 08:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Республики Дагестан увеличил количество пунктов вакцинации

Автор: Эльвира Алиева

Как отметила министр здравоохранения Республики Дагестан Татьяна Беляева, в Дагестане дополнительно открываются новые пункты вакцинации от COVID-19, в том числе увеличивается количество мобильных бригад,сообщает пресс-служба ведомства.

Она отметила, что вакцины в республику поступают регулярно, поэтому было решено увеличить количество пунктов вакцинации и их пропускную способность. Открыто 6 дополнительных пунктов — всего 86, они работают на базе медицинских организаций.

Количество передвижных пунктов вакцинации также увеличено до 47.

Глава ведомства также напомнила, что коронавирус особенно опасен для пожилых людей. «Это связано с высоким риском развития осложнений, вызванных COVID-19. Поэтому мы рекомендуем гражданам старше 60 лет, а также лицам с хроническими заболеваниями немедленно пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции », — сказала Татьяна Беляева.

Напомним, в Дагестан поступило более 63 тысяч доз вакцины SputnikV и 810 наборов EpiVacCorona. На сегодняшний день от коронавируса вакцинированы почти 44000 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0