Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

14.04.2021 09:12 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День садовода прошел в Шамильском районе Дагестана

Автор: Испаният Аджиева

В Шамильском районе провели День садовода в форме учебных и практических занятий на садовой территории,сообщает Минсельхозпрод РД.

По словам источника, в мероприятии участвовали представители местной власти, руководители садоводческих хозяйств, агрономы, ветераны труда и молодые садоводы.

Начальник управления сельского хозяйства Г. Махачев рассказал о состоянии и перспективах развития садоводства в районе. Тему защиты садов от вредителей и болезней осветил агроном Б. Магомедов. Также своим опытом поделились и ветераны-садоводы села Голотль. Председатель районного собрания депутатов М.К. Хизроев давал различные рекомендации и специалисты Россельхозцентра по РД.

Во время семинара был проведен мастер-класс по обрезке, прививке и окулировке деревьев, посадке саженцев и другим технологическим приемам. В конце урока участники были проверены на усвоение учебного материала.

Стоит отметить, что заслуженным садоводам были вручены грамоты и призы, пояснил источник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7