Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

15.04.2021 12:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеранам ВОВ сделали прививки от COVID-19

Автор: Испаният Аджиева

В Дагестане началась вакцинация инвалидов от COVID-19 на дому. По поручению министра здравоохранения Республики Дагестан Татьяны Беляевой участковые терапевты поликлиник проводят обследования пожилых людей и инвалидов, которым трудно выйти из дома, с детальным сбором анамнеза и измерением всех необходимых параметров. Уже идет очередной визит врачей для иммунизации от коронавируса, сообщает пресс-служба Минздрав РД.

Эта практика использовалась специально для защиты от COVID-19 для ветеранов Великой Отечественной войны. В Каспийске участники тех давних страниц истории нашей страны прошли иммунизацию поликлинического персонала, находились под динамичным наблюдением специалистов. Пожилые люди хорошо переносили иммунизацию, без побочных эффектов.

«Спасибо, что не забыли о нас, вы сами пришли домой. В таком преклонном возрасте чувствуешь себя совершенно беззащитным перед тяжелой болезнью », — сказал один из участников ВОВ.

Вакцинация против COVID-19 в республике продолжается, на сегодняшний день вакцинировано 48 575 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3