Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

16.04.2021 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблемы малообеспеченных семей обсуждались на круглом столе в центре соцобслуживания населения Каспийска

Автор: Эльвира Алиева

 15 апреля, в Каспийском центре социальных услуг населению прошел круглый стол, посвященный проблемам семей, находящихся в сложной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе Минтруда РД.


В мероприятии приняли участие 15 семей — подопечных центра.

Специалисты отдела соцуслуг на дому для детей и семей с детьми вместе с представителями различных министерств и ведомств, занимающихся вопросами, поднятыми участниками круглого стола, изучили проблемы каждой семьи и обсудили все возможные пути их решения.

Среди основных проблем социально незащищенных слоев населения: обеспечение жильем выпускников детских домов, установление гражданства, оформление пенсии подопечному, рассмотрение вопроса о получении земельного участка, ежемесячные выплаты детям от 3 до 7 лет и старше.

В рамках мероприятия ряд вопросов, поднятых участниками проекта, был снят на месте, по остальным даны соответствующие рекомендации, часть вопросов взята на контроль представителями городской администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0