Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

02.04.2021 12:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшие IT-разработчики страны соберутся на хакатоне «IT-KOT» в Дагестане

Автор: Эльвира Алиева

Всероссийский молодежный цифровой хакатон «IT-KOT» впервые пройдет в Дагестане. Более 150 молодых разработчиков со всей страны будут соревноваться за решение более 10 кейсов. Участникам необходимо быстро создавать мобильные приложения или находить решения для ИТ-стартапов. Участники с более высокими баллами имеют право на стажировку в отраслевой компании, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

Хакатон пройдет с 9 по 11 апреля в Дербенте. В нем примут участие первый заместитель министра образования России Дмитрий Глушко и статс-секретарь республики Хизри Абакаров.

Чтобы стать участником, вам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса, создать команду или найти ее в группе хакатона в Telegram или при регистрации участников на сайте.

Общий призовой фонд хакатона — 400 000 рублей. Кроме того, в соревновании будут представлены две консоли PlayStation 5 и множество спонсорских призов.

Зарегистрироваться и узнать больше о хакатоне можно на сайте: https://it-kot.top/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3