Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

20.04.2021 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителя Махачкалы подозревают в краже автомобиля и 2 мобильных телефонов

Автор: Испаният Аджиева

18 апреля этого года 38-летний житель Кизилюртовского района подал заявление в УВД столицы по Советскому району. По словам мужчины, накануне вечером со стоянки одного из торговых центров на Карабудахкентском шоссе неизвестный угнал его Honda CR-V стоимостью 880 000 рублей и два мобильных телефона на сумму 17 500 рублей, которые были в машине. Об этом сообщает МВД Дагестана.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полка ДПС ГИБДД МВД по РД выявили и доставили в отдел 17-летнего местного жителя, который с учетом доказательства вины представлены, признались в совершении преступления. Он пояснил, что нашел ключи на стоянке, которая находится рядом с мечетью. Злоумышленник сел в машину, украл 2 мобильных телефона, которые там находились, а затем угнал машину. На суде молодой человек признался, что любит водить машину, чем и объясняется его поступок.

Украденную машину вернули хозяину.

По признаку состава преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Наказано штрафом в размере ста тысяч рублей или лишением свободы на срок до шести лет.

Дорогие родители! Объясните своим детям, что в возрасте от 14 до 16 лет они несут административную и уголовную ответственность за совершенные ими правонарушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1