Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.04.2021 15:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

21 апреля принимаются заявки на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования

Автор: Испаният Аджиева

Сегодня в Дагестане, как и по всей стране, принимаются заявки на участие в тестировании системы дистанционного электронного голосования, сообщает избирательная комиссия РД.

Удаленное электронное голосование будет проводиться в ряде регионов страны в единый день голосования 19 сентября этого года. В Республике Дагестан в этот день голосование будет проходить на избирательных участках; удаленное электронное голосование отсутствует.

При этом с 12 по 14 мая 2021 года по всей стране будет проведен тренинг по использованию системы дистанционного электронного голосования: все этапы голосования будут полностью воспроизведены: от регистрации и авторизации до голосования и подведения итогов.

Принять участие в тестировании системы удаленного электронного голосования на портале gosuslugi.ru может любой гражданин РФ, имеющий верифицированный аккаунт.

Порядок и сроки проведения всероссийских тренингов определены постановлением Центральной избирательной комиссии РФ от 24 февраля 2021 г. No 284 / 2082-7 «О проведении общероссийских тренингов с участием выборных должностных лиц, действующие в Российской Федерации комиссии по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и программно-аппаратного комплекса дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмой созыв и другие выборы и референдумы, проводимые в единый день голосования 19 сентября 2021 г. ".

Чтобы участвовать в дистанционном электронном голосовании в рамках всероссийского тренинга нужно подать заявку на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) с 21 апреля по 7 мая текущего года.

Голосовать смогут: граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста и имеющие подтвержденный аккаунт в ЕПГУ, подавшие заявку в личном кабинете ЕПГУ.

Тестирование дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных выборах, проводимых в единый день голосования 19 сентября 2021 года, проводится в рамках общенационального голосования ГАС "Выборы".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0