Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

21.04.2021 11:31 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе увеличилось количество желающих пройти вакцинацию

Автор: Испаният Аджиева

На территории района наблюдается активность среди населения по вопросам вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Из 1600 доз, полученных ранее, все препараты были использованы для первой вакцинации, сообщает РИА ДАГЕСТАН.

Согласно источнику, 19 апреля Центральная районная больница получила ещё 600 доз Спутник-В, а по состоянию на 20 апреля уже использована 91 доза вакцины.

С населением работают все участковые врачи и узкие специалисты. Проводятся разъяснительные беседы, организуются выступления в СМИ и электронных СМИ. Сотрудники Кизлярской больницы — Евгения Кошелева, Татьяна Табалиева, Гулара Ахмедова, Патимат Рашидова, Гульминат Умалатова и другие — одними из первых оказали населению услуги вакцинации, — сказано в сообщении.

Сейчас на территории муниципалитета при Кизлярской ЦРБ работает одна стационарная вакцинационная станция и восемь мобильных бригад, которые проводят вакцинацию с выездом в населенные пункты.

«Если раньше нам приходилось убеждать людей пройти иммунизацию, то теперь очередь за теми, кто хочет сделать прививку от коронавируса», — сказал Анатолий Талибов, заместитель главного врача по организационно-методической работе Кизлярской центральной районной больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2