Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

22.04.2021 14:51 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Татьяна Беляева о предстоящем общемедицинском обследовании населения

Автор: Эльвира Алиева

С 1 июля профилактический осмотр населения страны будет объявлен всеобщим, заявил Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба регионального Минздрав.

«С 1 июля теперь будет проводиться общемедицинское обследование всех групп населения, независимо от возраста», — пояснила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Она также отметила, что ресурсы для этого есть — медорганизации оснащены всем необходимым для проведения медицинского обследования, которое проводится в несколько этапов.

Также в рамках Программы модернизации первичной медико-санитарной помощи будет значительно усилена материально-техническая база медицинских учреждений для их оснащения оборудованием.

«Мы создали условия для пациентов, чтобы они могли проходить медицинское обследование, в том числе по вечерам и в выходные дни. Призываем жителей нашей республики не пренебрегать своим здоровьем, а обратиться в поликлинику на медицинское обследование », — резюмировала Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2