Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2021 22:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активисты ТОКС МКОУ «Геметюбинская общеобразовательная школа», участники 50-го республиканского собрания ТОКС

Автор: Эльвира Алиева

С 21 по 24 апреля в Махачкале прошло 50-е республиканское собрание ТОКС. Его организовали Правительство Республики Дагестан, Министерство образования и науки Республики Дагестан, Министерство молодежи Республики Дагестан, Малая академия наук Республики Дагестан и Республиканский штаб ТОКС.

Встреча началась с торжественного собрания, приуроченного к открытию «Вахты памяти» в парке Ленинского комсомола. Во встрече приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Дагестан Анатолий Карибов, заместитель министра образования и науки Республики Дагестан, Альбина Арухова, министр по делам молодежи, Камиль Саидов, командующий ТОКС, полковник Магомед Магомедов, начальник штаба ТОКС, часть Салам Хавчаев и директор средней школы No35 села Ленинкент Чакар Меджидова. Во встрече также приняли участие кадетский корпус, представители общественных детских и молодежных организаций.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику «Воину – освободителю» и минутой молчания в честь погибших в Великой Отечественной войне.

По окончании митинга участники посетили Музей боевой славы, а затем отправились на военное кладбище, чтобы возложить цветы к могилам солдат и командиров ТОКС. После официальной части для ТОКСовцев была организована экскурсия в музее «Россия — моя история». Затем в актовом зале музея прошла традиционная конференция с отчетом о работе отрядов ТОКСа. Лучшие лидеры и активисты, внесшие весомый вклад в развитие токсовского движения, были награждены медалью, специально созданной к памятной дате, посвященной 50-летию ТОКСа, и грамотами Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Продолжился слёт телевизионной трансляцией из зала Республиканского молодежного центра, откуда были транслированы лучшие практики поисковой работы юных токсовцев за прошедший год.

Тема выступления Геметюбинских ТОКСовцев «Защитники Бреста из Бабаюртовского района». Слет оставил неизгладимые впечатления в сердцах юных ТОКСовцев.

ТОКСовцы МКОУ «Геметюбинская СОШ»: Аджалавова Айгуль, Аджигишиева Джаминат, Акбузавова Камила, Ачаканова Ратмира, Козбаков Рамазан,руководитель Амангулова Разият Салавдиновна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18