Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2021 00:33 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагской ЦРБ состоялось открытие кабинета компьютерной томографии

Автор: Эльвира Алиева

Утро субботы, 24 апреля, началось со знаменательного для Кайтагского района события — в центральной районной больнице открылся кабинет КТ, который оснащен новым современным оборудованием, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Отметим, что в конце прошлого года Минздрав Республики Дагестан закупил 11 компьютерных томографов для больниц в разных регионах республики за счет средств области. Благодаря инициативе регионального менеджера Алима Темирбулатова, день набережной нашего региона стал для них долгожданным.

Как только оборудование доставили в Кайтагское ЦРБ, начались работы по подготовке помещения, монтажу и установке оборудования компьютерной томографии. И теперь у населения, насчитывающего более 33 000 человек, появилась возможность пройти обследование, не выезжая за пределы района.

В церемонии открытия приняли участие замминистра здравоохранения РД Салман Ахмедов, посетивший наш регион по случаю этого события, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, главврач медучреждения Магомед Алишихов и весь персонал больницы.

Салман Ахмедов добавил, что обследование пациентов по направлению бесплатное.

Алим Темирбулатов поблагодарил руководство региона, депутата Народного собрания РД Висампаша Ханалиева и Министерство здравоохранения РД за огромную поддержку в развитии здравоохранения в Кайтагском районе.

Затем делегация и участники мероприятия провели осмотр нового кабинета, нового оборудования, обсудили его возможности и работу.

В завершение мероприятия главврач Кайтагской ЦРБ Магомед Алишихов представил аудитории специалиста по компьютерной томографии — рентгенолога Муминат Рамазанову и поблагодарил руководство отделения и общественность за работу по обследованию граждан с помощью новой КТ — устройство поставлено на высшем уровне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4