Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

26.04.2021 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе Дагестана строится плодохранилище на 1,5 тысячи тонн

Автор: Испаният Аджиева

За последние годы в Магарамкентском районе реализовано много перспективных проектов в сфере садоводства. Другой инвестиционный проект предполагает строительство плодохранилища и суперинтенсивного фруктового сада, сообщает пресс-служба Минсельхозпрод РД.

СПОК «Магарамкент» строит плодохранилище емкостью 1450 тонн единовременного хранения. Стоимость проекта более 50 миллионов рублей. Его реализация осуществляется за счет государственной поддержки через Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан — в 2020 году потребительскому кооперативу предоставлена субсидия в размере 31,2 миллиона рублей на развитие материально-технической базы. На инвестиционной площадке завершены работы по закладке фундамента, заливке бетонной площадки и установке металлоконструкций колонн. Сейчас устанавливают металлоконструкции потолка. Завершение строительства и ввод объекта в эксплуатацию намечено на 3 квартал этого года.

Также кооператив реализует проект по созданию суперинтенсивного сада на площади 12,5 гектаров. Всего было посажено 22 тысячи саженцев яблони сортов «Моди» и «Вильямс Прайд», построена насосная станция и резервуар для хранения воды. Теперь ведутся работы по установке капельного орошения.

24 апреля, зам Минсельхозпрода Республики Дагестан Эмин Шайхгасанов и начальник управления переработки сельхозпродукции, проектного управления и инвестиционной политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Агабала Агаханов посетили инвестиционный визит Магарамкент СПОК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19