Меню
16+

Сетевое издание «Бабаюртовские вести»

29.04.2021 10:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа для фермеров будет создана в Дагестане

Автор: Испаният Аджиева

В рамках крупномасштабного всероссийского образовательного проекта ОАО «Россельхозбанк» и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Дагестане на основании Дагестанского государственного сельскохозяйственного университета, запустят школу для фермеров, сообщает Минсельхозпрод РД.

Цель создания этой школы состоит в том, чтобы подготовить сельскохозяйственный персонал, где могут быть объединены возможности отрасли федеральные и региональные министерства и отделов, сельскохозяйственных университетов, крупных предприятий и фермеров.

Слушатели будут похожи на новичков фермеров и членов уже функционированных ферм.

К занятиям будут приглашены как учителям, так и ученые Даггау, Фанхальдес, другие университеты и научно-исследовательские институты и сотрудников Министерства сельского хозяйства Республики РД, банк, других организаций, опытной практики. Часть классов планируется на основе ведущих фермерских хозяйств республики, где существует соответствующая современная техническая и технологическая база и накоплен положительный опыт управления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22